设为首页 | 加入收藏

内容阅读

您现在的位置:九州娱乐官网,九州娱乐平台 >> 政务公开>> 通知公告>> 正文内容

“思达•遵义国际商贸城杯”遵义市第一届幼儿美术作品展获奖名单及遵义市12名未来小小书画家成长导师名单公示

文章来源: 作者: 发布时间:2017年05月24日 点击数:

根据《九州娱乐官网,九州娱乐平台推出最新优惠活动,精彩的4月,全新玩法前所未有,让您畅快享受顶级真人娱乐平台,大红鹰娱乐亚洲实力品牌欢迎您遵义市文化广电新闻出版局关于举办“遵义国际商贸城杯”遵义市第一届幼儿美术作品展的通知》(遵教学前〔20175号)精神,市教育局、市文广新局在全市15个县(市、区)幼儿园和社会兴办机构开展了遵义市第一届幼儿美术作品展征集和评选活动。

经各县、区(市)教育局和文广新局动员,共征集绘画、手工作品420余件。2017522日,市教育局、市文广新局组织遵义师范学院、市美术家协会、市书法家协会、市美术馆、市学前教育教师发展中心(市实验幼儿园)有关专家对参展作品进行了评审,经初选、复评、终审,最终评选出幼儿获奖作品一等奖12名、二等奖20名、三等奖30名、参展奖80名;指导教师奖一等奖12名、二等奖20名、三等奖30名(见附件1)。同时,为加强对未来小小书画家的培养,我们在全市精心遴选了12位书画家(见附件2),作为获得一等奖的12名幼儿在未来书画成长路上的导师。

现将获奖名单公示于后,公示时间:2017524日—28日,有异议者请与遵义市美术馆联系。

联系人及昼夜值班电话:

陈中兴13312312901;焦亚奎13484559469
   
附件1.《遵义市第一届幼儿美术作品展获奖名单》

    2.《遵义市12名未来小小书画家成长导师名单》

 

 

   九州娱乐官网,九州娱乐平台推出最新优惠活动,精彩的4月,全新玩法前所未有,让您畅快享受顶级真人娱乐平台,大红鹰娱乐亚洲实力品牌欢迎您       遵义市文化广电新闻出版局 

              

                2017年5月24 

 

 

 

附件1

 

遵义市第一届幼儿美术作品展获奖名单

 

一等奖(12)

 名 作品名称     所在学校             指导教师

黄予涵  七彩瓢虫      播州区直属机关幼儿园 刘云霞

甘戴文  小花          湄潭县童艺苑幼儿园       

韩逸轩  我有一个太空梦 红花岗区机关幼儿园     柯林孜

萧淇蔚  羊羊的梦     遵义市第一实验幼儿园 贺媛娜

龚瑞心  火烈鸟         红花岗区所属幼儿园 胡桑妮(遵义童画)

牟红旭  骆驼晒太阳    红花岗智慧幼儿园    刚福利(斯玛特)

李王依  快乐的鸵鸟    正安县机关幼儿园       王琳

宴清林  寻蜜          红花岗区机关幼儿园       邱复遵

张伦硕  吹出来的小怪物 红花岗区第一幼儿园    汪霞

陈锦熠  我心中的梦想    遵义市第一实验幼儿园   贺媛娜

邹依云晨 昆虫叶舞    遵义市第一实验幼儿园   詹智超

罗婉月  发型设计      红花岗区伟才幼儿园    胡桑妮(遵义童画)

二等奖(20人)

  名 作品名称     所在学校             指导教师

王滟竹  自画像        播州区龙坑镇星光幼儿园   邓丽(米罗)

王定勃睿 小鸟      播州区瀚华中天幼儿园    肖中敏(米罗)

刘林衡  好饿的毛毛虫  红花岗区机关幼儿园    柯林孜

袁欢    森林王国   习水县三岔河镇幼儿园   方梦君

郑启涵昱 土豆小鸡    遵义市第一实验幼儿园     王志翼

余珞萌   飞越梦幻城  遵义市第一实验幼儿园    贺媛娜

杨雨泽  丛林的夜晚 遵义市第一实验幼儿园     贺媛娜

吴帝宇宸 花之梦    遵义市第一实验幼儿园     贺媛娜

陈中钰霖  大花猫    遵义市第一实验幼儿园     赵福娣

唐子胭  夏日湘江河  红花岗区起点幼儿园   詹妮(遵义童画)

李欣颖  线—奇怪的人 红花岗区巨人教育      詹妮(遵义童画)

田君涵  小丑       红花岗区东欣彩虹幼儿园  詹妮(遵义童画)

杨岚晶  死亡之路   红花岗区伟才国际幼儿园  杨海(斯玛特)

王之越  开心的大麦田 红花岗区巨人新大陆     雷小发(斯玛特)

邓缘龙  烤烧烤     仁怀市实验幼儿园   彭路琴(仁怀夏加尔)

刘镥诚  我的妈妈    遵义市第一实验幼儿园      周琼

陈烁骍  小黑鱼探险记  红花岗区小花幼儿园     兰艺(遵义童画)

蒋以罗一 动物乐园      湄潭实验幼儿园        田柳

王雅涵  蚕宝宝吐丝   湄潭实验幼儿园        邓雪

安辰非  草地上的小蛇  汇川区龙华幼儿园    兰艺(遵义童画)

三等奖(30人)

  名 作品名称     所在学校             指导教师

朱雨辰  三个伙伴      童艺苑幼儿园              冯波

刘诗奕  快乐泡泡浴   湄潭实验幼儿园         陈成

蒋田田  我们的午餐   桐梓县尧龙山镇幼儿园   刘懿萩

李烨辰  我喜欢的波点蔬菜 遵义市第一实验幼儿园  张翠

李艾曦  狮子         遵义市第一实验幼儿园       邓跃

赵一霖  玫瑰之窗      遵义市第一实验幼儿园     刘敏

彭钰尧  蓝色梦幻畅想  遵义市第一实验幼儿园     贺媛娜

戚艺文  一家人       遵义市第一实验幼儿园    陈红梅

唐艺佳   黑猫的故事 汇川区维也纳春天幼儿园 詹妮(遵义童画)

张淑涵  神奇的头发   红花岗区小花幼儿园    詹妮(遵义童画)

罗依晨  海浪来了    遵义市第一实验幼儿园    兰艺(遵义童画)

周子桁快乐的报纸娃娃 汇川区世纪方舟幼儿园  兰艺(遵义童画)

龚杰丽娜 黑天鹅 — 夜 红花岗区红黄蓝幼儿园  兰艺(遵义童画)

陈婧瑜  瀑布流水哗啦啦 汇川区世纪方舟幼儿园 兰艺(遵义童画)

陈楷瑞  妈妈生气了    汇川区雏鹰幼儿园    雷小发(斯玛特)

丁熠清  一个小公主    汇川区中心幼儿园       王谨

王丽君  快乐的孩子    余庆县青少年活动中心     舒前霖

秦士媛  生日蛋糕       遵义市第一实验幼儿园     邓跃

唐正蕊  大狗熊在小区睡着了 新蒲新区第三幼儿园  祝素梅

陈栾果  奇异的外星人 仁怀市城北幼儿园    彭路琴(仁怀夏加尔)

杨钿歆  图腾脸谱     仁怀市实验幼儿园   彭路琴(仁怀夏加尔)

何若瑄小猫抓鱼  仁怀市国酒新城幼儿园   彭路琴(仁怀夏加尔)

郑启涵昱           遵义市第一实验幼儿园        莫丽琴

肖可欣  小猫吃鱼    仁怀市城北幼儿园   彭路琴(仁怀夏加尔)

龚杰丽娜胡萝卜小人儿 红花岗区红黄蓝幼儿园   詹妮(遵义童画)

赵晗懿  奇异特工   红花岗区机关幼儿园       兰艺(遵义童画)

瞿若曦  吹出来的怪物  汇川区凤凰幼儿园 詹妮(遵义童画)

刘镥诚  星空        遵义市第一实验幼儿园         赵福娣

肖月桃  海底世界 余庆县构皮滩镇第二幼儿园     杨成梅

唐润城  金属之梦     遵义市第一实验幼儿园     贺媛娜

 

 

参展奖(80)

姓名     作品名称      所在学校

1.罗卿睿    海底世界        播州区直属机关幼儿园

2.张家睿    飞的梦          播州区直属机关幼儿园

3.蔡国宸    大森林          播州区直属机关幼儿园

4.郑冰辰    快乐的一家     播州区直属机关幼儿园

5.田舒菡    线描花          播州区保利红黄蓝第一幼儿园

6.李妍烨    小精灵         播州区香港国际伟才幼儿园

7.朱胜楠    营养午餐       湄潭县兴隆镇庙塘星星幼儿园

8.任雨轩    春来了          湄潭县马山镇红星幼儿园

9.阮家瑞  我的机器人世界  湄潭县复兴镇随阳山幼儿园

10.舒文博 我的脑海       湄潭县复兴镇中心幼儿园

11.李秋然 我爱大自然       务兴幼儿园

12.施熠欣塬 家乡可爱的向日葵  务兴幼儿园

13.范程华 美丽的海底世界  红花岗区机关幼儿园

14.宋芷瑶 秋天的花        红花岗区机关幼儿园

15.付之玥 无题             桐梓县尧龙山镇幼儿园

16.张宝文                习水县二里镇幼儿园

17.王浩宇 猫头鹰与鹦鹉    汇川区

18.杨雨泽 雷雨要来了       遵义市第一实验幼儿园

19.朱航瑞 洗澡             凤冈县幼儿总园

20.管一鸣 秋蟹             凤冈幼儿园总园

21.邹依云晨 欢乐的小丑        遵义市第一实验幼儿园

22.李玥灵 节日快乐        汇川区维也纳春天幼儿园

23.刘孜晗 小鸟跳绳       汇川区新舟幼儿园

24.罗钰博 线宝宝乐园       汇川区伟才幼儿园

25.马昕洛瑶  黑天鹅        汇川区所属幼儿园

26.罗子涵 罗子涵很帅       红花岗区巨人新大陆

27.蔡明儒 飞鱼           红花岗区巨人新大陆

28.杨浩然 想吃苹果的毛毛虫   汇川区山盆镇幼儿园

29.罗寅之 梦幻鱼           泗渡镇中心幼儿园

30.殷遵斌 有趣的树叶       汇川区山盆镇幼儿园

31.陈铭泽 GPS导航仪地图     汇川区中心幼儿园

32.汪正翔 小蝌蚪找妈妈    泗渡镇中心幼儿园

33.袁其俊 丑小鸭          余庆县青少年活动中心

34.龙梓铭 我的小毛驴       余庆县实验幼儿园

35.税馨溢 美丽的世界       正安县机关幼儿园

36.周茂霖 海底城堡        新蒲新区第二幼儿园

37.何陈一 世界杯          仁怀市新世纪幼儿园

38.李振声 神奇的种子       仁怀市新世纪幼儿园

39.李炫涵 七彩鹦鹉        遵义市巨人新大陆

40.韩予橙 脑洞大开        仁怀市新世纪幼儿园

41.萧淇蔚 大自然的夏风    遵义市第一实验幼儿园

42.张鹏希 恐龙化石       汇川区中心幼儿园

43.韦卓楠 我爱恐龙        红花岗区青少年活动中心

44.李烨辰 美丽的海底世界  遵义市第一实验幼儿园

45.林隽洋 文明茶乡 安全出行  湄潭实验幼儿园

46.何佳琪 我们的家          新浦新区第八幼儿园

47.郑琰茹 细菌怪大乱斗      遵义市第一实验幼儿园

48.王宇航 青铜时代          汇川区中心幼儿园

49.张水申 泥巴变变变         红花岗区郎朗亲子园

50.明溪竹 小蜗牛去旅行      仁怀市国酒新城幼儿园

51.陈子汐 浩瀚星空          红花岗区第一幼儿园

52.谢琳依 我自己            遵义市第一实验幼儿园

53.粱曦云 美丽的陶瓷         桐梓县中心幼儿园

54.杨杰雅 深海鱼群          红花岗区忠庄幼儿园

55.瞿若琳 艺术盒子          汇川区凤凰幼儿园

56.李玥灵 胡萝卜小人儿      汇川区维也纳春天幼儿园

57.任子苒 孤单拖鞋          红花岗区第一幼儿园

58.李玥灵 小鸡与向日葵的故事 汇川区维也纳春天幼儿园

59.喻子歆 牙齿大街的故事    汇川区维也纳春天幼儿园

60.胡雅雯 太阳花            春晖幼儿园

61.张浩塬 美味的冰淇淋      仁怀市新世纪幼儿园

62.杨皓翔 棉花糖宝宝         汇川区维也纳春天幼儿园

63.张水申 生命之树          红花岗区郎朗亲子园

64.张淑涵 生命               红花岗区小花幼儿园

65.杨哲翰 小羊肖恩          凤冈县幼儿总园

66.盛秒璇 漂亮的小屋         石人幼儿园

67.杨岚茜 花片片和风泡泡    遵义市第一实验幼儿园

68.李玥灵 青蛙呱呱叫         汇川区维也纳春天幼儿园

69.萧淇蔚 印第安小朋友    遵义市第一实验幼儿园

70.杨淏泽 D创意蛋糕    正安县机关幼儿园

71.王子瑜 环保小列车       湄潭县兴隆镇庙塘星星幼儿园

72.罗培烨 花园             新蒲新区第一幼儿园

73.赵晗懿 深海鱼群        红花岗区机关幼儿园

74.王子栾 星空畅想        红花岗区机关幼儿园

75.杨爽     小鳄鱼          汇川区高桥中心幼儿园

76.易芷萱 农家乐          余庆县白泥镇中心幼儿园

77.张怡轩 糖果城堡        红花岗区第一幼儿园

78.何承枫、陈尹菡、游俊熙   农家小院 湄江镇中心幼儿园

79.冯仁敬 水仙             湄潭县童艺苑幼儿园

80.胡采薇 百花齐放        新蒲新区第三幼儿园

 

附件2

 

遵义市12名未来小小书画家成长导师名单

 

徐晓军  遵义市书法家协会主席

邓永平  遵义市美术家协会主席

夏雨金  遵义市中国画学会会长               

王寒   遵义市美术家协会秘书长                   

张伦学  遵义市美术家协会副主席

杨萍   遵义师范学院美术学院院长

余彬   贵州省美协会员、遵义市美协副秘书长

余欢地  原遵义市美术家协会主席、

        遵义师范学院美术学院教师         

杨骏   贵州省油画学会理事,遵义市美术家协会理事  

青寰   遵义市美术家协会副主席 

朱冰   贵州省美术家协会会员、遵义市美协会副主席 

柏再霞  遵义市文化小学美术教师                 

 

字体: 】 【打印文章
博评网